Calcio Norvegia - Interkretsserie U19 05' Vestbyen U19 0-0 Nardo 2 U19
Calcio Scozia - Premier League U20 11' Falkirk U20 [7] Falkirk U20 0-1 St Mirren U20 [10] St Mirren U20
Calcio Scozia - Premier League U20 12' Kilmarnock U20 [13] Kilmarnock U20 0-1 Dundee U20 [2] Dundee U20
Calcio Bahrain - Premier League 40' Al-Shabbab Manama [4] Al-Shabbab Manama 0-1 East Riffa [8] East Riffa
Calcio Argentina - Campionato Riserve 04' CA Atlanta riserve 0-0 Tristan Suarez riserve
Calcio Coppa di Svezia Femminile 40' AIK femminile AIK femminile 0-1 Djurgardens femminile Djurgardens femminile
Calcio Austria - Landesliga 40' Mayrhofen 1-2 FC Zirl FC Zirl
Calcio Coppa di Danimarca Femminile 43' Sundby BK femminile Sundby BK femminile 0-0 Greve femminile
Calcio Coppa d'Austria 54' TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg 0-1 Admira Wacker Modling Admira Wacker Modling
Calcio Coppa d'Austria 55' Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 3-0 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
Calcio Scozia - Premier League U20 54' Aberdeen U20 [8] Aberdeen U20 1-0 St Johnstone U20 [3] St Johnstone U20
Calcio Scozia - Premier League U20 56' Hamilton U20 [14] Hamilton U20 0-0 Partick U20 [11] Partick U20
Calcio Svezia - Superettan 53' Orgryte IS [11] Orgryte IS 0-0 Trelleborgs FF [3] Trelleborgs FF
Calcio Scozia - Premier League U20 55' Ross County U20 [9] Ross County U20 0-1 Hibernian U20 [6] Hibernian U20
Calcio Coppa d'Austria 57' Parndorf Parndorf 0-0 SV Mattersburg SV Mattersburg
Calcio Norvegia - 1. Division 56' Ullensaker/Kisa [6] Ullensaker/Kisa 0-5 Bodo/Glimt [1] Bodo/Glimt
Calcio UEFA Youth League 54' Hammarby U19 Hammarby U19 0-2 Ajax U19 Ajax U19
Calcio Israele - Lega Alef Nord 70' SC Haifa Robbie Shapiro SC Haifa Robbie Shapiro 3-1 Hapoel Iksal Imad Hapoel Iksal Imad
Calcio Giordania - Coppa di Giordania 81' Al-Hussein SC Al-Hussein SC 1-1 Al Yarmouk Al Yarmouk
Calcio Olanda - Campionato Riserve 83' Excelsior Rotterdam riserve [6] Excelsior Rotterdam riserve 2-1 NEC riserve [5] NEC riserve
Calcio Norvegia - 3ª Divisione - Gruppo 1 86' Sarpsborg 2 [6] Sarpsborg 2 3-2 Sprint/Jeløy [12] Sprint/Jeløy
Calcio Germania - Regionalliga Ovest 53' Rot-Weiss Oberhausen [7] Rot-Weiss Oberhausen 1-0 Borussia Dortmund II [4] Borussia Dortmund II
Calcio Germania - Landespokal 55' Alzenau Alzenau 0-0 Wehen SV Wehen SV
Calcio Norvegia - Interkretsserie U19 60' Holmlia 2 U19 2-1 Lambertseter U19
Pallacanestro Francia - Nationale 1 1 - 03:50 SASP Basket Club Orchies 10-11 Vendee Challans Basket
Pallacanestro Francia - Pro A 1 - 04:16 Bourg [11] Bourg 10-7 Le Portel [5] Le Portel
Pallacanestro Francia - Leaders Cup Pro B 1 - 04:11 Nancy Nancy 9-11 Charleville-Mézières Charleville-Mézières
Pallacanestro FIBA Europe Cup 1 - 04:17 Kormend Kormend 8-15 Boras Basket Boras Basket
Pallacanestro Francia - Leaders Cup Pro B 1 - 05:15 Fos Provence 13-13 Saint-Chamond Saint-Chamond
Pallacanestro Lebanon President’s Cup 1 - 07:01 Antonine Antonine 2-5 Homenetmen Homenetmen
Pallacanestro Francia - Leaders Cup Pro B 1 - 04:01 Evreux Evreux 9-9 Orleans Orleans
Pallacanestro Francia - Leaders Cup Pro B 1 - 04:03 Vichy Clermont Vichy Clermont 12-13 Blois Blois
Pallacanestro Francia - Leaders Cup Pro B 1 - 05:26 Nantes Nantes 7-11 UJAP Quimper
Pallacanestro Francia - Pro A 1 - 02:11 Cholet [14] Cholet 20-12 Hyeres-Toulon [6] Hyeres-Toulon
Pallacanestro Francia - Pro A 1 - 05:00 Gravelines [18] Gravelines 8-15 Dijon [2] Dijon
Pallacanestro Basketball Champions League - Qual. 1 - 04:11 Mornar Mornar 6-4 Avtodor Saratov Avtodor Saratov
Pallacanestro Francia - Pro A 1 - 03:04 Chalons-Reims [17] Chalons-Reims 13-13 Antibes [3] Antibes
Pallacanestro Danimarca - Basketligaen 3 - 02:45 Stevnsgade SuperMen [7] Stevnsgade SuperMen 58-68 Team FOG Næstved [3] Team FOG Næstved
Pallacanestro Alpe Adria Cup 3 - 02:09 Helios Domzale Helios Domzale 42-65 Levicki Patrioti Levicki Patrioti
Pallacanestro Amichevoli 4 - 10:00 Partizan Partizan 53-59 Fenerbahce Fenerbahce
Pallacanestro Basketball Champions League - Qual. 4 - 01:11 Bakken Bears Bakken Bears 79-84 Donar Groningen Donar Groningen
Pallacanestro Basketball Champions League - Qual. 4 - 00:02 Alba Fehervar Alba Fehervar 79-66 Kalev/Cramo Kalev/Cramo
Pallavolo Italia - A2 09/26 18:00 Bolzano [9] Bolzano 7-6 Tuscania [9] Tuscania
Pallavolo Amichevoli femminili 09/26 17:45 Nantes femminile Nantes femminile 6-6 Evreux femminile Evreux femminile
Pallavolo Coppa d'Austria Femminile 09/26 17:15 VBK Klagenfurt femminile 9-20 ATSC Klagenfurt femminile ATSC Klagenfurt femminile
Pallavolo Campionati Europei Femminili 09/26 16:30 Olanda femminile [2] Olanda femminile 24-21 Croazia femminile [3] Croazia femminile
Hockey Su Ghiaccio Svezia - Hockey League 2 - 01:57 HV71 [5] HV71 1-1 Karlskrona HK [11] Karlskrona HK
Hockey Su Ghiaccio Svezia - HockeyAllsvenskan 2 - 04:19 Timrå IK [4] Timrå IK 2-1 Almtuna IS [6] Almtuna IS
Hockey Su Ghiaccio Francia - Ligue Magnus 1 - 14:18 Rouen [2] Rouen 1-0 Epinal [9] Epinal
Hockey Su Ghiaccio Svizzera - NLA 1 - 01:36 Lugano [6] Lugano 2-1 Zug [3] Zug
Hockey Su Ghiaccio Germania - Eishockey Liga 2 - 20:00 Adler Mannheim [7] Adler Mannheim 1-0 Krefeld Pinguine [10] Krefeld Pinguine
Hockey Su Ghiaccio Danimarca - Metal Ligaen 2 - 00:00 Hvidovre Fighters [10] Hvidovre Fighters 0-0 Rødovre Mighty Bulls [9] Rødovre Mighty Bulls
Hockey Su Ghiaccio Germania - Eishockey Liga 2 - 20:00 EHC München [4] EHC München 3-0 Kölner Haie [5] Kölner Haie
Hockey Su Ghiaccio Svezia - Hockey League 2 - 05:11 Linköping HC [7] Linköping HC 2-1 Luleå Hockey [9] Luleå Hockey
Hockey Su Ghiaccio Norvegia - Eliteserien 2 - 03:56 Sparta Sarpsborg [3] Sparta Sarpsborg 2-1 Storhamar [2] Storhamar
Hockey Su Ghiaccio Russia - VHL 3 - 20:00 Dinamo S. Pietroburgo [2] Dinamo S. Pietroburgo 3-0 Neftyanik Almetyevsk [1] Neftyanik Almetyevsk
Hockey Su Ghiaccio Russia - MHL 3 - 18:09 Atlanty U20 Atlanty U20 2-1 Serebryanye Lvy U20 Serebryanye Lvy U20
Hockey Su Ghiaccio Russia - VHL 3 - 13:06 Bars [19] Bars 3-2 HC Sarov [11] HC Sarov
Hockey Su Ghiaccio Russia - MHL 3 - 17:34 MHC Dynamo Moscow  U20 [5] MHC Dynamo Moscow U20 6-3 Taifun U20 [9] Taifun U20
Hockey Su Ghiaccio Russia - VHL 3 - 01:32 Buran Voronezh [25] Buran Voronezh 2-2 Toros Neftekamsk [10] Toros Neftekamsk
Hockey Su Ghiaccio Russia - VHL 3 - 10:18 CSK VVS [26] CSK VVS 1-0 Dizel Penza [23] Dizel Penza
Hockey Su Ghiaccio Russia - VHL-B 3 - 02:25 HC Rostov HC Rostov 4-2 Altay Barnaul
Hockey Su Ghiaccio Russia - VHL 3 - 15:45 HC Ryazan [22] HC Ryazan 3-2 Molot-Prikamye Perm [12] Molot-Prikamye Perm
Hockey Su Ghiaccio Russia - VHL 3 - 06:47 SKA-Neva [5] SKA-Neva 3-2 Izhstal Izhevsk [9] Izhstal Izhevsk
Pallamano Austria - HLA 30:00 Bregenz Handball [7] Bregenz Handball 14-18 Fivers WAT Margareten [2] Fivers WAT Margareten
Pallamano Danimarca - Handboldligaen 30:00 Skjern Håndbold [3] Skjern Håndbold 16-14 Team Tvis Holstebro [5] Team Tvis Holstebro
Pallamano Campionato del Bahrein 11:36 Al Dair 5-4 Al Najma
Tennis ITF Women Charleston 09/27 01:00 Bianca Turati Bianca Turati 6-1,3-2 Jessica Livianu
Tennis ITF Women Sharm El Sheikh WD 09/26 19:00 Clerici/Lopez 0-0 Hsieh/Stepan
Tennis ITF USA F32 DM 09/26 18:30 Maginley/Marcondes 0-0 Franco/Lim
Tennis ITF Egitto F27 DM 09/26 18:07 Hossam/Taweel 0-0 Ricca/Zucca
Tennis ITF Women Stillwater 09/26 18:00 Karman Kaur Thandi [313] Karman Kaur Thandi 0-0 Katie Swan [350] Katie Swan
Tennis ITF Egitto F27 DM 09/26 17:50 Kalovelonis/Liutarevich 2-2 Khotkov/Mitjana
Tennis ITF Women Santa Margherita 09/26 17:35 Martina Di Giuseppe Martina Di Giuseppe 6-1,1-0 Laura Heinrichs Laura Heinrichs
Tennis ITF Egitto F27 DM 09/26 17:30 Gelhardt/Wojcik 4-6,0-0 Scholtz/Vilardo Scholtz/Vilardo
Tennis ITF Women Sharm El Sheikh WD 09/26 17:30 Walters/Williford 4-5 Geukens/Kempen Geukens/Kempen
Tennis Challenger Orleans 09/26 17:30 Mathias Bourgue [154] Mathias Bourgue 4-4 Geoffrey Blancaneaux [320] Geoffrey Blancaneaux
Tennis ITF Italy F31 MD 09/26 17:30 Gatev/Kalyanpur 0-4 Endara/Zekic
Tennis ITF Italy F31 MD 09/26 17:30 Engel/Freimuth 0-6,1-2 Haim/Sude Haim/Sude
Tennis ITF Women Sharm El Sheikh WD 09/26 17:30 Morales/Weedon Morales/Weedon 5-4 Bechri/Codino
Tennis ITF USA F32 09/26 17:10 Raleigh Smith Raleigh Smith 6-3,1-4 Isaiah Strode Isaiah Strode
Tennis ITF Women Santa Margherita 09/26 17:05 Nastassja Burnett Nastassja Burnett 1-6,1-4 Dejana Radanovic Dejana Radanovic
Tennis ITF Women Santa Margherita 09/26 17:05 Vanda Lukacs [422] Vanda Lukacs 3-6,0-1 Kathinka Von Deichmann [205] Kathinka Von Deichmann
Tennis ITF Gran Bretagna F6 DM 09/26 17:00 H. Boyer/Ollert H. Boyer/Ollert 6-1,2-1 Caso/Ortega
Tennis ITF Svezia F3 DM 09/26 17:00 Figueroa/Taylor 6-3,4-4 Johansson/Renard Johansson/Renard
Tennis ITF Egitto F27 DM 09/26 17:00 Klein/Nema Klein/Nema 0-0 Echargui/Klegou
Tennis ITF femminile Templeton - Qual. 09/26 17:00 Sandra Samir Sandra Samir 4-6,1-0 Anna Tatishvili Anna Tatishvili
Tennis ITF femminile Templeton - Qual. 09/26 17:00 Hanna Chang Hanna Chang 4-6,0-0 Alisa Kleybanova Alisa Kleybanova
Tennis ITF femminile Templeton - Qual. 09/26 17:00 Lorraine M. Guillermo Lorraine M. Guillermo 1-6,5-1 Sabrina Santamaria Sabrina Santamaria
Tennis Challenger Tiburon 09/26 17:00 Christian Harrison [266] Christian Harrison 6-2,4-2 Kaichi Uchida [385] Kaichi Uchida
Tennis ITF USA F32 09/26 17:00 Martin Redlicki Martin Redlicki 4-6,1-1 Patrick Kypson Patrick Kypson
Tennis ITF Women Charleston WD 09/26 17:00 Martins/Shaffer 0-0 Kissell/Leduc Kissell/Leduc
Tennis ITF Svezia F3 09/26 17:00 Alexander Vasilenko Alexander Vasilenko 6-3,1-2 Patrik Brydolf Patrik Brydolf
Tennis ITF USA F32 09/26 17:00 Takanyi Garanganga Takanyi Garanganga 6-4,0-1 Michael Geerts Michael Geerts
Tennis ITF Svezia F3 09/26 17:00 Markus Eriksson Markus Eriksson 5-5 Albert Roglan Albert Roglan
Tennis Challenger Tiburon 09/26 17:00 Elias Ymer [200] Elias Ymer 5-7,0-1 Cameron Norrie [165] Cameron Norrie
Tennis Challenger Tiburon 09/26 17:00 Frank Dancevic [356] Frank Dancevic 7-6,2-1 Alexander Sarkissian [295] Alexander Sarkissian
Tennis ITF femminile Clermont-Ferrand 09/26 17:00 Tess Sugnaux Tess Sugnaux 6-4,1-1 Dalma Galfi Dalma Galfi
Tennis ITF femminile Sharm El Sheikh DF 09/26 16:47 Bursa/Vik'anova 1-6,5-5 Klaffner/Mihaila Klaffner/Mihaila
Tennis ITF Women Santa Margherita 09/26 16:45 Laura Schaeder [347] Laura Schaeder 6-7,1-0 Stefania Rubini [344] Stefania Rubini
Tennis ITF Gran Bretagna F6 09/26 16:40 Richard Gabb Richard Gabb 5-7,1-2 Billy Harris Billy Harris
Tennis ITF femminile Jounieh DF 09/26 16:20 Aponasenko/Solovyeva Aponasenko/Solovyeva 5-7,7-5,0-0 E Alam/Totka E Alam/Totka
Tennis ITF Gran Bretagna F6 09/26 16:15 Tad Maclean Tad Maclean 6-4,6-5 Barnaby Smith Barnaby Smith
Tennis ITF femminile Jounieh DF 09/26 16:00 Engelmann/Peckl 6-2,4-0 Dib/Zeineddine
Tennis ITF Women Santa Margherita 09/26 15:05 Lucrezia Stefanini [497] Lucrezia Stefanini 1-6,7-6,4-5 Anastasia Grymalska [403] Anastasia Grymalska
Freccette Winmau World Masters 2017 09/26 18:08 Ross Montgomery Ross Montgomery 0 (0)- 0 (0) James Hurrell James Hurrell
Speedway Svezia 09/26 17:00 Elitserien 26/09 - Smederna 24-30 Vetlanda
Calcio a 5 Amichevoli internazionali 01:07 Spagna Spagna 2-0 Italia Italia
Calcio a 5 Campionato Europeo - Qual. 12:34 Croazia Croazia 2-2 Francia Francia
Calcio a 5 Campionato Europeo - Qual. 07:25 Polonia Polonia 4-2 Ungheria Ungheria
Calcio a 5 Campionato Europeo - Qual. 03:14 Georgia Georgia 4-7 Romania Romania
Calcio a 5 Campionato Europeo - Qual. 04:16 Serbia Serbia 4-3 Repubblica Ceca Repubblica Ceca
E-Sports CS:GO - ESL Pro League - Match 2 09/26 18:00 EnVyUs EnVyUs View Team LDLC Team LDLC
E-Sports CS:GO - ESL Pro League - Match 2 09/26 18:00 Natus Vincere Natus Vincere View HellRaisers HellRaisers