Calcio India - Shillong Premier League 02' Malki SC 0-0 Boys Sports Company
Calcio Bangladesh - Championship League 08' Kawran Bazar Progoti 0-0 Bashundhara Kings
Calcio Corea del Sud - K-League Femminile 22' Incheon Red Angels femminile [1] Incheon Red Angels femminile 4-0 Hwacheon KSPO femminile [4] Hwacheon KSPO femminile
Calcio India - Calcutta Football League 45' Calcutta Customs 0-0 Tollygunje Agragami
Calcio Repubblica Ceca - Campionato U21 61' Vysocina Jihlava U21 Vysocina Jihlava U21 0-0 FC Fastav Zlín U21 FC Fastav Zlín U21
Calcio Thailandia - Campionato U19 63' Ayutthaya United U19 1-1 Nakhon Pathom U19
Pallacanestro Giochi del Sud-Est Asiatico 2 - 10:00 Malesia Malesia 23-14 Thailandia Thailandia
Pallacanestro Universiadi Estive Femminili 3 - 10:00 Università Ungheria femminile Università Ungheria femminile 29-50 Svezia - Università - femminile Svezia - Università - femminile
Pallacanestro Universiadi Estive 3 - 09:22 Università Germania Università Germania 38-33 Università Norvegia Università Norvegia
Pallavolo Universiadi Estive 08/21 10:00 Università Iran Università Iran 0-0 Università Emirati Arabi Uniti Università Emirati Arabi Uniti
Pallavolo Universiadi Estive 08/21 10:00 Università Brasile Università Brasile 24-23 Università Giappone Università Giappone
Pallavolo Campionati del Mondo U19 08/21 10:00 Argentina U19 [2] Argentina U19 0-0 Corea del Sud U19 [1] Corea del Sud U19
Pallavolo Campionati del Mondo U19 08/21 10:00 Polonia U19 [5] Polonia U19 0-0 Giappone U19 [2] Giappone U19
Pallavolo Cina - NVC U21 08/21 08:55 Guangdong U21 18-18 Sichuan U21
Pallavolo Giochi del Sud-Est Asiatico 08/21 08:50 Filippine Filippine 19-22 Vietnam Vietnam
Hockey Su Ghiaccio Amichevoli (solo Tempi Regolamentari) 1 - 05:50 HC Kazzinc-Torpedo HC Kazzinc-Torpedo 1-1 Toros Neftekamsk Toros Neftekamsk
Hockey Su Ghiaccio Amichevoli (solo Tempi Regolamentari) 3 - 00:00 Serebryanye Lvy U20 Serebryanye Lvy U20 1-0 Krylya Sovetov U20 Krylya Sovetov U20
Hockey Su Ghiaccio Coppa del Kazakistan 3 - 00:00 HC Temirtau 2-1 HC Astana HC Astana
Pallamano Cina - Campionato Nazionale 39:10 Jiangsu Jiangsu 22-15 Hong Kong
Tennis ITF Spagna F26 - Qual. 08/21 10:13 Leo Julien Sebaoun Leo Julien Sebaoun 0-0 Andres F Canovas Andres F Canovas
Tennis ITF Olanda F6 DM 08/21 10:10 Bijsterbosch/Clavel 2-1 Cordonnier/Krstev
Tennis ITF Spagna F26 - Qual. 08/21 10:10 Aitor S Llopis Aitor S Llopis 0-0 Pablo I Guarne
Tennis ITF femminile Caslano 08/21 10:00 Ina Kaufinger Ina Kaufinger 2-0 Andrina Peer Andrina Peer
Tennis Challenger Manerbio 08/21 10:00 Tristan Lamasine [263] Tristan Lamasine 1-1 Marek Jaloviec [274] Marek Jaloviec
Tennis ITF femminile Caslano 08/21 10:00 Kristina Milenkovic Kristina Milenkovic 1-2 Valentina Ryser Valentina Ryser
Tennis ITF femminile Caslano 08/21 10:00 Corina Mader Corina Mader 0-3 Chiara Giaquinta Chiara Giaquinta
Tennis ITF femminile Wanfercee-Baulet DF 08/21 09:50 Kennis/Vlak 1-1 Chantraine/Zelenka
Tennis ITF Svizzera F4 08/21 09:50 Johan Nikles Johan Nikles 3-2 Marc-Andrea Huesler Marc-Andrea Huesler
Tennis ITF Polonia F10 - Qual. 08/21 09:45 Karol Drzewiecki Karol Drzewiecki 4-2 David Norfeldt David Norfeldt
Tennis ITF Italia F26 - Qual. 08/21 09:45 Paolo Dagnino Paolo Dagnino 1-6,0-1 Andrea Bolla Andrea Bolla
Tennis ITF Belgio F10 - Qual. 08/21 09:30 Colin Sinclair Colin Sinclair 6-2,0-1 Nick Michielssen Nick Michielssen
Tennis ITF Svizzera F4 08/21 09:30 Andrew Ruppli Andrew Ruppli 0-0 Jake Douglas Jake Douglas
Tennis ITF Spagna F26 - Qual. 08/21 09:30 Eduardo Ribeiro Eduardo Ribeiro 6-2,2-1 Angel Santiago Setien Angel Santiago Setien
Tennis ITF Polonia F10 - Qual. 08/21 09:30 Adam Mlazga Adam Mlazga 4-6,0-0 Bartlomiej Maroszek Bartlomiej Maroszek
Tennis ITF Polonia F10 - Qual. 08/21 09:20 Vladyslav Orlov Vladyslav Orlov 5-5 Daniil Tsebrenko Daniil Tsebrenko
Tennis ITF Turchia F31 - Qual. 08/21 09:10 Matteo De Vincentis Matteo De Vincentis 6-1,4-0 Gabriele Maria Noce Gabriele Maria Noce
Tennis ITF Belgio F10 - Qual. 08/21 09:10 Benjamin Dhoe Benjamin Dhoe 6-4,3-2 Enzo Do Porto Enzo Do Porto
Tennis ITF Women Wanfercee-Baulet 08/21 09:00 Catherine Chantraine Catherine Chantraine 7-6,2-0 Anastasia Smirnova Anastasia Smirnova
Tennis ITF Women Wanfercee-Baulet 08/21 09:00 Francisca Jorge Francisca Jorge 6-6 Linda Puppendahl Linda Puppendahl
Tennis ITF femminile Braunschweig - Qual. 08/21 09:00 Lena Rueffer Lena Rueffer 1-6,5-4 Arina Gabriela Vasilescu Arina Gabriela Vasilescu
Tennis ITF femminile Braunschweig - Qual. 08/21 09:00 Federica Arcidiacono Federica Arcidiacono 6-3,5-3 Celine Fritsch Celine Fritsch
Tennis ITF Turchia F31 - Qual. 08/21 08:55 Gorazd Srbljak Gorazd Srbljak 3-6,3-2 Patricio Heras Patricio Heras
Tennis ITF Turchia F31 - Qual. 08/21 08:50 Martin Dimitrov Martin Dimitrov 7-5,3-1 Bora Sengul Bora Sengul
Tennis ITF Ungheria F6 - Qual. 08/21 08:32 Martin Fekiac Martin Fekiac 6-2,5-4 Anze Arh Anze Arh
Tennis ITF Ungheria F6 - Qual. 08/21 08:30 Thomas Colautti Thomas Colautti 6-2,5-6 Roman Boychuk Roman Boychuk
Tennis Challenger Manerbio - Qual. 08/21 08:30 Gianluca Mager Gianluca Mager 5-7,6-2,3-1 Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola
Tennis ITF Belgio F10 - Qual. 08/21 08:00 Robert Strombachs Robert Strombachs 6-2,3-6,6-6 Alexis Boureau Alexis Boureau
Tennis ITF Italia F26 - Qual. 08/21 08:00 Stefano Reitano Stefano Reitano 6-4,3-6,2-2 Francesco Moncagatto Francesco Moncagatto
Tennis ITF Serbia F3 - Qual. 08/21 07:30 Simone Roncalli Simone Roncalli 6-3,3-3 Bogdan Bajic Bogdan Bajic
Tennis ITF Serbia F3 - Qual. 08/21 07:30 Neven Krivokuca Neven Krivokuca 6-4,5-7,0-0 Luka Ilic Luka Ilic
Snooker China Championship 2017 08/21 06:00 Shaun Murphy Shaun Murphy 5-4 Ali Carter
Bowls Bowls Grand Prix 2017 08/21 10:06 Billy Jackson Billy Jackson 0-0 Jarrad Breen Jarrad Breen
Hockey Campionati Europei 08/21 10:22 Spagna Spagna 0-0 Austria
Badminton Campionati del Mondo Femminili 08/21 09:59 Lee/Lynn Obanana 1-4 Hui Chang/Yang Hui Chang/Yang
Badminton Campionati del Mondo Femminili 08/21 09:58 Mariya Mitsova Mariya Mitsova 7-1 Menna Eltanany