Calcio Spagna - Primera Division femminile 00' Levante UD femminile [5] Levante UD femminile 0-0 Deportivo La Coruna femminile [3] Deportivo La Coruna femminile
Calcio Grecia - Superleague 1 00' Volos NFC [11] Volos NFC 0-0 Panathinaikos [9] Panathinaikos
Calcio Portogallo - Primeira Liga 00' Sporting [4] Sporting 0-0 Moreirense [11] Moreirense
Calcio Spagna - Primera Division 00' Leganes [20] Leganes 0-0 Celta Vigo [18] Celta Vigo
Calcio Ecuador - Segunda Division 00' Esmeraldas FC 0-0 Club 9 de Octubre
Calcio Grecia - Superleague 1 00' Atromitos Athinon [10] Atromitos Athinon 0-0 Aris Salonicco [7] Aris Salonicco
Calcio Portogallo - Segunda Liga 07' Varzim [6] Varzim 0-0 Sporting Covilha [5] Sporting Covilha
Calcio Andorra - Primera Divisió 13' Inter Club d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 0-0 Atletic Club d'Escaldes
Calcio Senegal - Premier League 20' Stade de Mbour [5] Stade de Mbour 0-0 AS Douanes [5] AS Douanes
Calcio Danimarca - Superligaen 21' Brondby [4] Brondby 0-0 Midtjylland [1] Midtjylland
Calcio Messico - Campionato U20 21' Santos Laguna U20 [2] Santos Laguna U20 0-0 Monterrey U20 [3] Monterrey U20
Calcio Italia - Serie A 22' Sampdoria [17] Sampdoria 0-1 Parma [9] Parma
Calcio Guatemala - Liga Nacional 22' Coban Imperial [2] Coban Imperial 0-0 Deportivo Sanarate FC [3] Deportivo Sanarate FC
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 4 23' Real Murcia [13] Real Murcia 1-0 FC Cartagena [1] FC Cartagena
Calcio Germania - Bundesliga 23' Werder Brema [14] Werder Brema 0-0 Paderborn [18] Paderborn
Calcio Mauritania - 1ª Divisione 23' ASAC Concorde 0-0 ASC Snim ASC Snim
Calcio Spagna - Segunda Division 23' Las Palmas [11] Las Palmas 0-0 Numancia [9] Numancia
Calcio Guatemala - Liga Nacional 23' CSD Comunicaciones [4] CSD Comunicaciones 0-0 Xelaju [9] Xelaju
Calcio Belgio - Prima divisione A 24' Anderlecht [11] Anderlecht 0-0 Charleroi [5] Charleroi
Calcio Tunisia - Lega 1 24' CS Sfaxien [2] CS Sfaxien 0-0 Stade Tunisien [6] Stade Tunisien
Calcio Guatemala - Liga Nacional 24' Antigua GFC [6] Antigua GFC 0-0 CSD Municipal [1] CSD Municipal
Calcio Guatemala - Liga Nacional 24' Santa Lucia FC [10] Santa Lucia FC 1-0 Deportivo Mixco [11] Deportivo Mixco
Calcio Guatemala - Liga Nacional 24' Siquinala FC [12] Siquinala FC 0-0 Deportivo Iztapa [8] Deportivo Iztapa
Calcio Guatemala - Liga Nacional 24' Guastatoya [5] Guastatoya 0-0 Malacateco [7] Malacateco
Calcio Senegal - Premier League 28' AS Pikine [5] AS Pikine 0-2 ASEC Ndiambour [5] ASEC Ndiambour
Calcio Gambia - GFA League 44' Gambia Ports Authority Gambia Ports Authority 0-1 Hawks FC
Calcio Croazia - 1.HNL 45' HNK Rijeka [3] HNK Rijeka 2-0 Istra 1961 [8] Istra 1961
Calcio Gambia - GFA League 45' Brikama United 0-1 Tallinding United
Calcio Inghilterra - Premier League 45' Brighton [12] Brighton 2-2 Wolverhampton [7] Wolverhampton
Calcio Italia - Serie C - Girone B 45' Virtus Verona [9] Virtus Verona 1-3 Reggiana [4] Reggiana
Calcio Italia - Serie C - Girone B 45' Fermana [15] Fermana 1-0 Arzignano Valchiampo [16] Arzignano Valchiampo
Calcio Italia - Serie C - Girone A 45' US Pergolettese [18] US Pergolettese 1-1 Alessandria [8] Alessandria
Calcio Liberia - First Division 45' NPA Anchors 0-0 LISCR FC LISCR FC
Calcio Italia - Serie C - Girone B 45' Vis Pesaro [14] Vis Pesaro 0-1 Carpi [2] Carpi
Calcio Italia - Serie C - Girone B 45' Triestina [11] Triestina 0-0 Modena [10] Modena
Calcio Ecuador - Segunda Division 45' CD Otavalo 0-0 Chacaritas SC
Calcio Italia - Serie C - Girone A 45' AlbinoLeffe [7] AlbinoLeffe 1-1 Renate [5] Renate
Calcio Italia - Serie C - Girone B 45' Vicenza [1] Vicenza 2-1 AC Feralpisalò [7] AC Feralpisalò
Calcio Italia - Serie C - Girone C 45' Bari [5] Bari 2-1 Potenza [4] Potenza
Calcio Gambia - GFA League 45' Gambia Armed Force Gambia Armed Force 1-0 Real de Banjul Real de Banjul
Calcio Italia - Serie C - Girone C 45' Ternana [3] Ternana 0-1 Casertana [11] Casertana
Calcio Italia - Serie C - Girone A 45' Monza [1] Monza 2-0 Giana Erminio [20] Giana Erminio
Calcio Portogallo - Campeonato Nacional 51' Braga B [2] Braga B 0-1 Montalegre [7] Montalegre
Calcio Polonia - Ekstraklasa 53' +10 Slask Wroclaw [3] Slask Wroclaw 0-1 Legia Varsavia [4] Legia Varsavia
Calcio Turchia - Super Lig 59' Kasimpasa [15] Kasimpasa 2-1 Besiktas [4] Besiktas
Calcio Francia - Ligue 1 62' Nantes [11] Nantes 0-0 Digione [16] Digione
Calcio Cipro - 1ª Divisione 62' Apollon Limassol [5] Apollon Limassol 2-0 AEK Larnaca [6] AEK Larnaca
Calcio Marocco - GNF 1 63' Mouloudia Oujda [4] Mouloudia Oujda 0-1 FAR Rabat [5] FAR Rabat
Calcio Turchia - 1 Lig 63' Adana Demirspor [12] Adana Demirspor 1-0 Erzurum BB [3] Erzurum BB
Calcio CAF Confederations Cup 63' Djoliba AC [1] Djoliba AC 1-0 Bidvest Wits [3] Bidvest Wits
Calcio Repubblica Ceca - 1. Liga 64' Sparta Praga [7] Sparta Praga 3-2 Mlada Boleslav [3] Mlada Boleslav
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 4 65' Cordova [6] Cordova 1-1 Atletico Sanluqueno [12] Atletico Sanluqueno
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 4 65' San Fernando CD [3] San Fernando CD 0-0 Don Benito [14] Don Benito
Calcio Spagna - Tercera Gruppo 13 66' Mazarron [5] Mazarron 1-1 CF Lorca Deportiva [2] CF Lorca Deportiva
Calcio Russia - Premier League 66' Spartak Mosca [10] Spartak Mosca 0-2 Rostov [5] Rostov
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 4 66' CD Badajoz [4] CD Badajoz 3-0 Granada CF B [19] Granada CF B
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 3 66' Lleida [5] Lleida 0-0 CD Ebro [15] CD Ebro
Calcio Austria - Bundesliga 66' Rapid Vienna [4] Rapid Vienna 1-2 FK Austria Vienna [7] FK Austria Vienna
Calcio Coppa del Golfo 66' Bahrain [2] Bahrain 0-0 Arabia Saudita [1] Arabia Saudita
Calcio CAF Confederations Cup 66' El Masry [2] El Masry 3-0 Enugu Rangers Intl FC [4] Enugu Rangers Intl FC
Calcio CAF Confederations Cup 66' Horoya [3] Horoya 1-0 Al-Nasr Benghazi [1] Al-Nasr Benghazi
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 2 67' Barakaldo [15] Barakaldo 2-1 Real Unión [11] Real Unión
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 2 67' CD Calahorra [7] CD Calahorra 1-0 Tudelano [19] Tudelano
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 4 67' Algeciras CF [17] Algeciras CF 2-0 RB Linense [8] RB Linense
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 3 67' CD Castellon [2] CD Castellon 2-1 FC Andorra [4] FC Andorra
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 4 67' CF Talavera [15] CF Talavera 1-0 Merida [18] Merida
Calcio Ungheria - NB II 68' Tiszakecske FC [14] Tiszakecske FC 0-0 Bekescsabai Elore SE [10] Bekescsabai Elore SE
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 3 69' La Nucia [8] La Nucia 0-0 UE Llagostera [9] UE Llagostera
Calcio Spagna - Segunda B Gruppo 3 69' Badalona [20] Badalona 1-0 Levante B [16] Levante B
Calcio Spagna - Primera Division femminile 69' CD Tacon femminile [14] CD Tacon femminile 2-1 Espanyol femminile [16] Espanyol femminile
Calcio Portogallo - Campeonato Nacional 69' SC Ideal [16] SC Ideal 0-1 UD Leiria [13] UD Leiria
Calcio Ungheria - NB II 70' Szombathelyi Haladas [18] Szombathelyi Haladas 0-1 Gyirmot SE [5] Gyirmot SE
Calcio Spagna - Campionato primavera 70' Mostoles U19 Mostoles U19 1-1 Burgos U19 Burgos U19
Calcio Ungheria - NB II 71' Vasas SC [8] Vasas SC 2-0 Dorogi FC [9] Dorogi FC
Calcio Olanda - Eredivisie 83' Sparta Rotterdam [11] Sparta Rotterdam 0-0 Heracles [6] Heracles
Calcio Costa d’Avorio - Premier Division 91' +5 SOL FC Abobo [9] SOL FC Abobo 1-1 SC Gagnoa [12] SC Gagnoa
Pallacanestro Spagna - Liga ACB 1 - 10:00 Manresa [17] Manresa 0-0 Barcellona [2] Barcellona
Pallacanestro Portogallo - Nacional 1A 1 - 10:00 Sangalhos 0-0 AD Vagos
Pallacanestro Spagna - LEB Oro 1 - 05:29 Ourense [9] Ourense 19-12 Real Canoe [18] Real Canoe
Pallacanestro Slovacchia - Extraliga 2 - 07:46 Komarno [9] Komarno 25-29 Handlova [7] Handlova
Pallacanestro Italia - A1 Femminile 2 - 07:39 Torino femminile [11] Torino femminile 10-18 San Giovanni femminile [8] San Giovanni femminile
Pallacanestro Israele - Super League 2 - 08:07 [11] Hapoel Beer Sheva 27-26 Maccabi Haifa [10] Maccabi Haifa
Pallacanestro Spagna - LEB Oro 2 - 09:26 Palma [8] Palma 25-20 Leyma Coruna [6] Leyma Coruna
Pallacanestro Germania - Bundesliga 1 - 00:10 Oldenburg [5] Oldenburg 24-21 Ratiopharm Ulm [11] Ratiopharm Ulm
Pallacanestro Italia - Serie B 1 - 00:19 [7] Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 20-13 Sutor Premiata Montegranaro [10] Sutor Premiata Montegranaro
Pallacanestro Germania - Pro A 2 - 08:54 FC Schalke 04 [11] FC Schalke 04 19-30 Paderborn Baskets [9] Paderborn Baskets
Pallacanestro NCAAB 1 - 09:03 Houston 22-12 South Carolina
Pallacanestro Italia - A1 Femminile 2 - 10:00 [10] Palermo femminile 12-16 Battipaglia femminile [14] Battipaglia femminile
Pallacanestro Italia - Serie B 2 - 09:40 [8] Solbat Basket Golfo Piombino 25-16 Basketball Club Lucca [10]
Pallacanestro Italia - Serie B 1 - 00:11 [12] Gessi Valsesia Basket Borgosesia 22-24 Green Basket Palermo [4]
Pallacanestro Italia - Serie B 1 - 00:07 [1] Blukart Etrusca San Miniato 22-13 All Food Enic Firenze [3] All Food Enic Firenze
Pallacanestro Italia - Serie B 2 - 07:01 [4] Rossella Virtus Civitanova Marche 28-36 Tramec Cento [1] Tramec Cento
Pallacanestro Italia - Serie B 2 - 08:04 [15] Luciana Mosconi Ancona 25-19 Giulianova Basket 85 [13]
Pallacanestro Ungheria - Div. A Femminile 1 - 00:32 [1] Uniqa Euroleasing Sopron femminile 21-13 Aluinvent Miskolc femminile [3] Aluinvent Miskolc femminile
Pallacanestro Norvegia - BLNO 2 - 08:53 Kongsberg Miners [1] Kongsberg Miners 33-18 Ammerud Basket [6] Ammerud Basket
Pallacanestro Islanda - 1° Divisione 2 - 07:12 Sindri 28-18 Hottur
Pallacanestro Italia - Serie B 2 - 08:49 [15] Vega Mestre 16-20 Elachem Vigevano [9]
Pallacanestro Italia - Serie B 2 - 08:31 [9] Basket Cecina 20-17 Paffoni Fulgor Omegna [2] Paffoni Fulgor Omegna
Pallacanestro WNCAAB 1 - 00:05 Florida State femminile 20-14 Clemson femminile
Pallacanestro Coppa d'Islanda 2 - 09:11 Vestri 13-23 Fjolnir Fjolnir
Pallacanestro Italia - A1 Femminile 2 - 06:46 Broni femminile [7] Broni femminile 22-17 Famila Schio femminile [2] Famila Schio femminile
Pallacanestro Cipro - Divisione A Femminile 2 - 09:21 Anagennisi Germasogeias femminile 8-21 Keravnos Strovolou femminile
Pallacanestro Repubblica Ceca - NBL 2 - 08:56 Usti Nad Labem [8] Usti Nad Labem 30-21 Brno [12] Brno
Pallacanestro Italia - Serie B 2 - 08:33 Bawer Olimpia Matera [4] Bawer Olimpia Matera 20-16 Luiss Roma [7]
Pallacanestro Italia - Serie B 2 - 07:04 Ristopro Fabriano 25-20 Porto Sant'Elpidio Basket
Pallacanestro Italia - Serie B 2 - 08:15 Tramarossa Vicenza 13-23 Pontoni Falconstar Basket Monfalcone
Pallacanestro Spagna - LEB Plata 1 - 02:12 CB Benicarlo 14-15 Menorca
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 06:38 Napoli [9] Napoli 23-25 Agrigento [3] Agrigento
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 08:34 Trapani [10] Trapani 19-13 Rieti [8] Rieti
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 10:00 Forlì [3] Forlì 13-24 Assigeco Piacenza [4] Assigeco Piacenza
Pallacanestro Romania - LNB 2 - 07:07 Craiova [6] Craiova 26-31 BC Timisoara [7] BC Timisoara
Pallacanestro Portogallo - LBP 2 - 09:30 Vitoria SC [7] Vitoria SC 29-15 Galitos FC [6] Galitos FC
Pallacanestro Spagna - Liga EBA 2 - 07:08 Megacalzado Ardoi 13-29 AD Cantbasket
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 07:00 Tortona [7] Tortona 28-28 Latina Basket [4] Latina Basket
Pallacanestro Italia - A1 Femminile 2 - 10:00 San Martino di Lupari femminile [5] San Martino di Lupari femminile 30-15 Vigarano femminile [9] Vigarano femminile
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 10:00 Capo d'Orlando [14] Capo d'Orlando 15-17 Bergamo [13] Bergamo
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 10:00 Ferrara [6] Ferrara 22-15 Juvecaserta [7] Juvecaserta
Pallacanestro Italia - A1 Femminile 2 - 07:00 Venezia femminile [4] Venezia femminile 29-23 Bologna femminile [13]
Pallacanestro Ungheria - NB 1.A 2 - 05:13 Kaposvari [9] Kaposvari 24-18 Jaszberenyi [14] Jaszberenyi
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 08:48 Orzinuovi [14] Orzinuovi 18-17 Imola [10] Imola
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 10:00 San Severo [13] San Severo 21-17 Udine [9] Udine
Pallacanestro Italia - Serie A 2 - 08:59 Vanoli Cremona [7] Vanoli Cremona 26-14 Virtus Bologna [1] Virtus Bologna
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 08:45 Montegranaro [11] Montegranaro 21-32 Verona [5] Verona
Pallacanestro Italia - Serie A2 2 - 10:00 Mantovana [2] Mantovana 28-16 Ravenna [1] Ravenna
Pallacanestro Lega BBL 2 - 07:46 Manchester Giants [5] Manchester Giants 22-26 Cheshire Phoenix [5] Cheshire Phoenix
Pallacanestro Lega Adriatica 2 - 09:34 Stella Rossa [7] Stella Rossa 21-23 FMP [5] FMP
Pallacanestro Campionato di Lettonia-Estonia 2 - 06:50 TLU/Kalev [13] TLU/Kalev 25-25 Parnu [8] Parnu
Pallacanestro Bulgaria - NBL 2 - 08:46 Levski Lukoil [2] Levski Lukoil 25-19 Beroe [4] Beroe
Pallacanestro Qatar - QBL 3 - 10:00 Al Gharafa 34-43 Al Wakrah
Pallacanestro Polonia - PLK 3 - 10:00 King Wilki Morskie Szczecin [9] King Wilki Morskie Szczecin 47-27 MKS Dabrowa Gornicza [14] MKS Dabrowa Gornicza
Pallacanestro Cipro - Divisione A 3 - 10:00 [7] Omonia 42-29 Apoel [5] Apoel
Pallacanestro Austria - Bundesliga 3 - 09:59 UBSC Raiffeisen Graz [9] UBSC Raiffeisen Graz 43-49 St. Polten [5] St. Polten
Pallacanestro Polonia - PLK 2 - 00:11 Rosa Radom [8] Rosa Radom 34-46 Arka Gdynia [6] Arka Gdynia
Pallacanestro FIBA Africa Champions Cup femminile 3 - 00:00 INSS Femminile 36-75 Ferroviario Maputo femminile
Pallacanestro Ungheria - Div. A Femminile 3 - 00:23 Atomeromu KSC Szekszard femminile [4] Atomeromu KSC Szekszard femminile 75-43 Cegledi EKK femminile [9] Cegledi EKK femminile
Pallacanestro Coppa di Romania 4 - 09:30 Pitesti Pitesti 60-47 CSM Focsani CSM Focsani
Pallacanestro Polonia - 2. Liga 4 - 02:54 Basket Nysa 88-75 Pleszew
Pallacanestro Francia - Pro B 3 - 02:22 Paris [16] Paris 60-57 Gries/Oberhoffen [11] Gries/Oberhoffen
Pallacanestro Lega BBL 4 - 06:19 London Lions [5] London Lions 74-58 Glasgow Rocks [5] Glasgow Rocks
Pallacanestro Spagna - Liga ACB 4 - 09:12 Baskonia [11] Baskonia 66-54 Joventut [6] Joventut
Pallacanestro Polonia - 1ª Divisione 2 - 00:00 Gornik Walbrzych [3] Gornik Walbrzych 39-35 GKS Tychy [7]
Pallacanestro Polonia - BLK Femminile 4 - 06:50 Arka Gdynia femminile [1] Arka Gdynia femminile 59-34 AZS Poznan femminile [9] AZS Poznan femminile
Pallacanestro Italia - Serie A2 4 - 08:40 Scafati [11] Scafati 42-42 Biella [1] Biella
Pallacanestro Italia - Serie A2 4 - 06:59 Treviglio [6] Treviglio 60-63 Eurobasket Roma [12] Eurobasket Roma
Pallacanestro Repubblica Ceca - Liga 1 4 - 01:51 Polabi [3] Polabi 91-70 BK Kondori Liberec [9] BK Kondori Liberec
Pallacanestro Argentina - Liga Nacional 3 - 09:50 Ferrocarril Oeste [16] Ferrocarril Oeste 39-44 San Lorenzo [1] San Lorenzo
Pallacanestro Belgio - 1ª divisione 4 - 06:01 Bent Schoenen Waregem [5] Bent Schoenen Waregem 77-45 Spirou Charleroi B [8] Spirou Charleroi B
Pallacanestro Belgio - 1ª divisione 4 - 05:15 [7] BC Guco Lier 72-51 LDP Donza [6]
Pallacanestro Italia - Serie A 4 - 07:36 Cantù [15] Cantù 64-54 Varese [8] Varese
Pallacanestro Italia - Serie A 4 - 10:00 Brindisi [5] Brindisi 55-60 Dinamo Sassari [2] Dinamo Sassari
Pallavolo Italia - A1 Latina Latina 19-19 Vibo Valentia Vibo Valentia
Pallavolo Coppa d'Estonia TalTech TalTech 22-24 Bigbank Tartu Bigbank Tartu
Pallavolo Serbia - Campionato regionale femminile Zeleznik 2012 femminile 7-1 Crno Bele 011 femminile
Pallavolo Hungary League 8-25 Szegedi RSE 8-12 Kecskemeti RC
Pallavolo Estonia - 1 Liiga femminile Tartu Dorpat/TKSK femminile 16-19 Neemeco femminile
Pallavolo Coppa di Norvegia femminile 25-9 Koll femminile 0-0 Førde femminile Førde femminile
Pallavolo Ungheria - Campionato Femminile Szent Benedek Balatonfured femminile 22-22 Mav Elore SC femminile
Pallavolo Italia - A1 25-20 Milano Milano 0-0 Piacenza Piacenza
Pallavolo Portugal A2 Women FC Infesta Women 0-0 AAS Mamede femminile
Pallavolo Italy A2 Emma Villas Volley Siena [5] Emma Villas Volley Siena 18-21 Castellana Grotte [6] Castellana Grotte
Pallavolo Belgio - Ere Divisie femminile Anversa femminile Anversa femminile 19-22 VDK Gent femminile
Pallavolo Italia - A1 25-18 Ravenna Ravenna 0-0 Padova Padova
Pallavolo Portugal Nacional femminile Porto Volei femminile 20-18 CD Aves femminile
Pallavolo Grecia - A1 25-16 PAOK [3] PAOK 0-0 Ethnikos Alexandroupolis [10] Ethnikos Alexandroupolis
Pallavolo Italy A2 25-18 Ortona [2] Ortona 0-0 Brescia [3] Brescia
Pallavolo Croatia 1.Liga Women HAOK Mladost 2 femminile 22-19 OK Zadar femminile
Pallavolo Slovacchia - Campionato giovanile 25-21,26-24 Spartak Myjava U20 1-1 VKP-SPU U20
Pallavolo Romania A1 - Femminile 25-22 Lugoj femminile [6] Lugoj femminile 20-20 CSU Belor Galati Women [5] CSU Belor Galati Women
Pallavolo Russia - Superliga Femminile 25-12,25-22 Lokomotiv Kalinigrad femminile [3] Lokomotiv Kalinigrad femminile 6-4 Leningradka femminile [10] Leningradka femminile
Pallavolo Polonia - Liga Siatkówki femminile 25-17 Budowlani Lodz femminile [4] Budowlani Lodz femminile 11-14 Legionovia Legionowo femminile [6] Legionovia Legionowo femminile
Pallavolo Italia - A1 Femminile 17-25,22-25 Caserta femminile [12] Caserta femminile 23-23 Bergamo femminile [10] Bergamo femminile
Pallavolo Turchia - 2ª divisione Femminile 22-25,25-20,22-25 Kucukcekmece Voleybol femminile 0-0 Bahcelievler BLD. femminile
Pallavolo Italia - A1 Femminile 23-25,25-22 Cuneo femminile [13] Cuneo femminile 16-16 Filottrano femminile [9] Filottrano femminile
Pallavolo Svizzera - NLA 19-25,25-23 Näfels [6] Näfels 11-16 Lausanne UC [4] Lausanne UC
Pallavolo Italia - A1 Femminile 21-25,24-26 Chieri femminile [11] Chieri femminile 14-19 Monza femminile [6] Monza femminile
Pallavolo Portugal Nacional 19-25,19-25 SC Caldas [8] SC Caldas 20-23 Clube Kairos [9]
Pallavolo Turkey Efeler League 22-25,23-25 Halkbank Ankara [7] Halkbank Ankara 13-20 Arkas Izmir [5] Arkas Izmir
Pallavolo Portugal Nacional femminile 19-25,25-21,19-25 SC Braga femminile 0-0 Vilacondense femminile
Pallavolo Polonia - 3. Liga 25-16,19-25,26-24 UKS Iskra Warszawa 3-4 Camper Wyszkow
Pallavolo Grecia - 3ª Divisione femminile 25-12 OFI Crete femminile 14-15 Arkadi femminile
Pallavolo Austria 2.Bundesliga 23-25,19-25,25-19 VBC Weiz 2 13-14 UVC Graz 2 UVC Graz 2
Pallavolo Italia - Serie B1 femminile 25-23,25-23 Timenet Empoli Pall FI femminile 21-23 FGL Pall C Franco femminile
Pallavolo Grecia - 3ª Divisione 25-15,25-18 Irodotos 9-5 Arkadi
Pallavolo Italia - A1 Femminile 25-22,25-17 Busto Arsizio femminile [2] Busto Arsizio femminile 17-20 Casalmaggiore femminile [3] Casalmaggiore femminile
Pallavolo Austria 2.Bundesliga 26-28,25-20,23-25 TSV Hartberg TSV Hartberg 0-0 VBK Klagenfurt 2
Pallavolo Italia - A1 Femminile 14-25,25-20 Perugia femminile [14] Perugia femminile 20-18 Scandicci femminile [7] Scandicci femminile
Pallavolo Russia Vyscha League A 25-23,16-25,25-22,23-25 Iskra Odintsovo Iskra Odintsovo 3-2 Dinamo-2 Mosca
Pallavolo Campionati del Mondo per Club 25-23,19-25 Civitanova [1] Civitanova 25-26 Sada Cruzeiro [2] Sada Cruzeiro
Pallavolo Finlandia - Mestaruusliiga 25-22,19-25,25-22 Hurrikaani Hurrikaani 24-22 Loimu Loimu
Pallavolo Grecia - A1 25-13,23-25,24-26,25-21 Olympiakos [1] Olympiakos 13-14 AO Kifisias [7] AO Kifisias
Pallavolo Finlandia - Mestaruusliiga 22-25,25-21,27-25,15-25 Vantaa Ducks [9] Vantaa Ducks 14-11 Karelian Hurmos [7] Karelian Hurmos
Hockey Su Ghiaccio Ungheria - Erste Liga 1 - 00:00 UTE UTE 0-0 HSC Csíkszereda HSC Csíkszereda
Hockey Su Ghiaccio Slovacchia - Extraliga 1 - 14:24 Dukla Trencin [5] Dukla Trencin 0-0 HK Nitra [9] HK Nitra
Hockey Su Ghiaccio Polonia - Ekstraliga 3 - 00:00 Naprzod Janow [11] Naprzod Janow 1-4 Zaglebie Sosnowiec [8] Zaglebie Sosnowiec
Hockey Su Ghiaccio Svezia - HockeyAllsvenskan 2 - 02:09 Karlskrona HK [7] Karlskrona HK 0-1 Södertälje SK [12] Södertälje SK
Hockey Su Ghiaccio Austria - EHL 2 - 06:08 EC Dornbirn Bulldogs EC Dornbirn Bulldogs 0-3 HC Orli Znojmo HC Orli Znojmo
Hockey Su Ghiaccio Slovacchia - Extraliga 2 - 00:00 DVTK Jegesmedvék [8] DVTK Jegesmedvék 1-0 HK Nove Zamky [12] HK Nove Zamky
Hockey Su Ghiaccio Austria - EHL 2 - 04:21 Salisburgo [1] Salisburgo 1-0 EHC Liwest Linz [3] EHC Liwest Linz
Hockey Su Ghiaccio Austria - EHL 2 - 04:52 EC VSV [6] EC VSV 0-1 Vienna Capitals [5] Vienna Capitals
Hockey Su Ghiaccio Austria - EHL 2 - 02:31 Fehérvár AV19 [9] Fehérvár AV19 0-1 Graz 99ers [8] Graz 99ers
Hockey Su Ghiaccio Slovacchia - Extraliga 2 - 00:20 Dukla Michalovce [7] Dukla Michalovce 1-0 Slovan Bratislava [1] Slovan Bratislava
Hockey Su Ghiaccio Repubblica Ceca - Extraliga 2 - 16:05 Dynamo Pardubice [14] Dynamo Pardubice 4-2 HC Kometa Brno [6] HC Kometa Brno
Hockey Su Ghiaccio Francia - Ligue Magnus 2 - 13:42 Grenoble Grenoble 2-1 Bordeaux Bordeaux
Hockey Su Ghiaccio Norvegia - 1ª Divisione 3 - 20:00 Comet [2] Comet 7-0 Hasle/Løren IL [7] Hasle/Løren IL
Hockey Su Ghiaccio Polonia - Ekstraliga 3 - 00:00 GKS Tychy [2] GKS Tychy 0-0 Unia Oswiecim [3] Unia Oswiecim
Hockey Su Ghiaccio Slovacchia - Extraliga 2 - 18:23 Liptovsky Mikulas [13] Liptovsky Mikulas 0-1 MAC Ujbuda [11] MAC Ujbuda
Hockey Su Ghiaccio Germania - Eishockey Liga 3 - 00:00 EHC München [1] EHC München 0-1 Adler Mannheim [3] Adler Mannheim
Hockey Su Ghiaccio Germania - Eishockey Liga 3 - 02:09 Straubing Tigers [2] Straubing Tigers 1-1 Dusseldorfer EG [6] Dusseldorfer EG
Hockey Su Ghiaccio Norvegia - Eliteserien 3 - 09:49 Sparta Sarpsborg [6] Sparta Sarpsborg 2-2 Lillehammer [3] Lillehammer
Hockey Su Ghiaccio Repubblica Ceca - Extraliga 3 - 06:09 Karlovy Vary [7] Karlovy Vary 2-1 Liberec [2] Liberec
Hockey Su Ghiaccio Repubblica Ceca - Extraliga 3 - 02:22 Sparta Praga [1] Sparta Praga 1-2 HC Olomouc [9] HC Olomouc
Hockey Su Ghiaccio Repubblica Ceca - Extraliga 3 - 03:25 BK Mlada Boleslav [4] BK Mlada Boleslav 3-5 Zlin [11] Zlin
Hockey Su Ghiaccio Repubblica Ceca - Extraliga 3 - 00:39 Mountfield HK [8] Mountfield HK 0-2 Vitkovice [13] Vitkovice
Pallamano Israele - Winner Cup 00:00 AS Ramat Ha Sharon AS Ramat Ha Sharon 0-0 Maccabi Dimona
Pallamano Islanda - Úrvalsdeild 00:00 UMF Fjolnir UMF Fjolnir 0-0 HK Kopavogs HK Kopavogs
Pallamano Polonia - Superliga 00:00 Wisla Plock Wisla Plock 0-0 MKS Piotrkowianin MKS Piotrkowianin
Pallamano Norvegia - Eliteserien 22:23 Drammen [4] Drammen 12-9 FyllingenBergen [10] FyllingenBergen
Pallamano Norvegia - 1ª Divisione 21:08 Viking HK [1] Viking HK 9-10 Kristiansand [5] Kristiansand
Pallamano Norvegia - Eliteserien 21:01 Baekkelaget [5] Baekkelaget 10-5 Follo [9] Follo
Pallamano Norvegia - Eliteserien 20:36 Haslum HK [8] Haslum HK 10-9 ØIF Arendal Elite [3] ØIF Arendal Elite
Pallamano Svezia - Allsvenskan 18:50 Hammarby IF HF [2] Hammarby IF HF 10-4 Kärra HF [10] Kärra HF
Pallamano Norvegia - 1ª Divisione 19:40 Sandnes [10] Sandnes 9-5 Fjellhammer [2] Fjellhammer
Pallamano Serbia - Superliga 22:40 [9] RK Proleter Zrenjanin 9-11 RK Partizan [7] RK Partizan
Pallamano Serbia - Superliga 20:11 [4] RK Dubocica 9-8 Stella Rossa [10] Stella Rossa
Pallamano Ucraina - Superleague 22:19 ZTR Zaporozhye ZTR Zaporozhye 11-15 HC Motor HC Motor
Pallamano Repubblica Ceca - Extraliga 55:39 HC Frydek-Mistek [11] HC Frydek-Mistek 15-25 KH Koprivnice [6] KH Koprivnice
Pallamano Svezia - Allsvenskan 53:11 HK Aranäs [1] HK Aranäs 25-24 AIK [3] AIK
Pallamano Polonia - 1. Liga 53:35 Meble Wójcik Elbląg [9] Meble Wójcik Elbląg 25-24 Warmia Olsztyn [5] Warmia Olsztyn
Pallamano Germania - Bundesliga II 56:52 HSV Amburgo [10] HSV Amburgo 34-17 TV Emsdetten [16] TV Emsdetten
Tennis ITF W15 Norman 30-40 Kennedy Shaffer 2-1 Jessica Failla
Tennis ITF M15 Tallahassee 30-15 Guy Orly Iradukunda 6-3,1-6,3-3 Anton Matusevich
Cricket Cricket 12/08 15:30 Desert Riders 85/3,93/5 Swift Gallopers
Calcio a 5 Poland 1 Liga 08/12 07:21 KS Polkowice 1-3 IKS Sosnica Gliwice
Tennistavolo Open del Nord America femminile 11-6,7-11,11-6 Kasumi Ishikawa 0-0 Miyu Kato
Tennistavolo Mosca - Liga Pro 11-5 Maksim Sodil 3-3 Anton Tachalov
E-Sports LOL - Superliga ABCDE 12/08 16:00 Prodigy Esports 1-0 Uppercut esports
E-Sports CS:GO - WESG East Europe Quals 12/08 15:49 Illuminar Gaming 4-3 AGO AGO
E-Sports CS:GO - ESL Pro League Finals 12/08 15:00 Fnatic 10-15 mousesports