Romania - Liga III | 11/07 12:00 | - | CS Hunedoara v Unirea Alba Iulia | D | 1-1 | |
Romania - Liga III | 10/30 13:00 | - | Unirea Alba Iulia v Ariesul Turda | W | 2-1 | |
Romania - Liga III | 10/17 12:00 | - | Unirea Alba Iulia v Avantul Reghin | L | 1-4 | |
Romania - Liga III | 10/14 12:00 | - | FC Unirea Alba Iulia v Unirea Dej | W | 3-1 | |
Romania - Liga III | 10/10 12:00 | - | CS Ocna Mures v FC Unirea Alba Iulia | L | 2-1 | |
Coppa di Romania | 10/06 11:30 | - | Unirea Alba Iulia v ACS Viitorul Selimbar | L | 0-2 | |
Romania - Liga III | 09/19 14:00 | - | CS Sanatatea Cluj v FC Unirea Alba Iulia | W | 1-3 | |
Amichevoli Europa | 08/28 14:50 | - | CS Magura Cisnadie v FC Unirea Alba Iulia | W | 2-3 | |
Amichevoli Europa | 08/20 15:30 | - | CS Ocna Mures v Unirea Alba Iulia | D | 1-1 | |
Amichevoli Europa | 02/14 09:00 | - | Unirea Alba Iulia v CNS Cetate Deva | L | 1-3 | |
Amichevoli Europa | 01/24 12:00 | - | Unirea Alba Iulia v ACS Viitorul Selimbar | L | 1-4 | |
Romania - Liga III | 11/22 12:00 | - | Unirea Dej v FC Unirea Alba Iulia | D | 0-0 | |
Romania - Liga III | 11/15 12:00 | - | CS Sanatatea Servicii Publice Cluj v FC Unirea Alba Iulia | L | 4-1 | |
Romania - Liga III | 09/06 14:00 | - | Avantul Reghin v FC Unirea Alba Iulia | L | 1-0 | |
Romania - Liga III | 08/23 15:00 | - | ACS Viitorul Selimbar v FC Unirea Alba Iulia | L | 2-1 | |
Coppa di Romania | 08/14 14:30 | - | FC Unirea Alba Iulia v Industria Galda | L | 1-2 | |
Romania - Liga III | 05/24 15:00 | - | Crisul Chisineu Cris v Unirea Alba Iulia | D | 1-1 | |
Romania - Liga III | 05/17 15:00 | - | Unirea Alba Iulia v Gloria Lunca Teuz Cermei | W | 2-1 | |
Romania - Liga III | 05/11 15:00 | - | Industria Galda v Unirea Alba Iulia | L | 2-1 | |
Romania - Liga III | 05/07 15:04 | - | FC Unirea Alba Iulia v ACS Dumbravita | L | 1-3 | |
Romania - Liga III | 03/15 13:00 | - | FC Unirea Alba Iulia v Millenium Giarmata | D | 1-1 | |
Romania - Liga III | 03/01 13:00 | - | FC Unirea Alba Iulia v CS Municipal Lugoj | W | 3-1 | |
Romania - Liga III | 11/29 12:00 | - | FC Unirea Alba Iulia v Crisul Chisineu Cris | D | 1-1 | |
Romania - Liga III | 11/24 11:59 | - | Gloria Lunca Teuz Cermei v FC Unirea Alba Iulia | D | 2-2 | |
Romania - Liga III | 11/23 12:00 | - | Gloria Lunca Teuz Cermei v Unirea Alba Iulia | D | 2-2 | |
Romania - Liga III | 11/16 12:00 | - | FC Unirea Alba Iulia v Industria Galda | W | 2-0 | |
Romania - Liga III | 11/09 12:00 | - | ACS Dumbravita v FC Unirea Alba Iulia | L | 2-1 | |
Romania - Liga III | 11/02 12:00 | - | FC Unirea Alba Iulia v CS Soimii Lipova | L | 0-1 | |
Romania - Liga III | 10/27 12:00 | - | CS Ocna Mures v FC Unirea Alba Iulia | W | 1-3 | |
Romania - Liga III | 10/19 11:52 | - | FC Unirea Alba Iulia v National Sebis | D | 2-2 |
L'FC Unirea Alba Iulia è una società calcistica rumena con sede nella città di Alba Iulia. Milita in Liga III, la terza serie del campionato rumeno.